Sekundarschule Regensdorf / Buchs / DällikonSekundarschule Regensdorf / Buchs / Dällikon

Lehrpersonen

Lehrpersonen

Jahrgangsteam 1

Teamleitung: Eva Schlösser


Lernatelier 3


Frau Borer-Koller Martina Barbara
mborer@petermoos.ch
Frau Gordon-Vallejo Christine
cgordon@petermoos.ch
Frau Hess Julia
jhess@petermoos.ch
Frau Lor Katja
klor@petermoos.ch
Frau Radu Catherine
cradu@petermoos.ch
Frau Stalder Cornelia
cstalder@petermoos.ch


Lernatelier 9


Frau Lee Sara
slee@petermoos.ch
Frau Levy Romina
rlevy@petermoos.ch
Herr Seiler Luca lseiler@petermoos.ch


Jahrgangsteam 2

Teamleitung: Jennifer Wyss


Lernatelier 6


Herr Blumer Silvan
sblumer@petermoos.ch
Frau Emmenegger Sandra
semmenegger@petermoos.ch
Frau Kündig Nora
nkuendig@petermoos.ch
Herr Merki Marcel
mmerki@petermoos.ch


Lernatelier 7


Herr Costantino Bruno
bcostantino@petermoos.ch
Herr König Tim
tkoenig@petermoos.ch
Herr Leisinger Bruno
bleisinger@petermoos.ch
Herr Räz Martin
mraez@petermoos.ch
Frau Voinova Katja
kvoinova@petermoos.ch
Frau Wyss Jennifer
jwyss@petermoos.ch


Jahrgangsteam 3

Teamleitung: Evelyne Meister


Lernatelier 1


Frau Burkhart Maja
mburkhart@petermoos.ch
Herr Kobelt Kristof
kkobelt@petermoos.ch
Frau Meister Evelyne
emeister@petermoos.ch
Frau Topiwala Bucher Gita
gtopiwala@petermoos.ch


Lernatelier 8


Frau Binkert Otabor Alexandra
abinkert@petermoos.ch
Herr Mako Peter pmako@petermoos.ch
Frau Streit Livia
lstreit@petermoos.ch
Frau Thoma Melanie
mthoma@petermoos.ch
Frau Zürcher Beatrice
bzuercher@petermoos.ch


Fachlehrpersonen


Herr Abellas Daniel dabellas@petermoos.ch
Herr Fuchs Werner Angelo wfuchs@petermoos.ch
Frau Grossenbacher Sonja
sgrossenbacher@petermoos.ch
Herr Ledermann Simon
sledermann@petermoos.ch
Herr Suter Florian fsuter@petermoos.ch