Sekundarschule Regensdorf / Buchs / DällikonSekundarschule Regensdorf / Buchs / Dällikon

Lehrpersonen

Lehrpersonen

Jahrgangsteam 1

Teamleitung: Eva Schlösser


Lernatelier 3


Frau Gordon Christine
christine.gordon@petermoos.ch
Frau Hess Julia
julia.hess@petermoos.ch
Frau Lor Katja
katja.lor@petermoos.ch
Frau Radu Catherine
catherine.radu@petermoos.ch
Frau Stalder Cornelia
cornelia.stalder@petermoos.ch


Lernatelier 9


Frau Lee Sara
sara.lee@petermoos.ch
Frau Levy Romina
romina.levy@petermoos.ch
Herr Seiler Luca luca.seiler@petermoos.ch


Jahrgangsteam 2

Teamleitung: Jennifer Wyss


Lernatelier 6


Herr Blumer Silvan
silvan.blumer@petermoos.ch
Frau Emmenegger Sandra
sandra.emmenegger@petermoos.ch
Frau Kündig Nora
nora.kuendig@petermoos.ch
Herr Merki Marcel
marcel.merki@petermoos.ch


Lernatelier 7


Herr Costantino Bruno
bruno.costantino@petermoos.ch
Herr König Tim
tim.koenig@petermoos.ch
Herr Leisinger Bruno
bruno.leisinger@petermoos.ch
Herr Räz Martin
martin.raez@petermoos.ch
Frau Voinova Katja
katja.voinova@petermoos.ch
Frau Wyss Jennifer
jennifer.wyss@petermoos.ch


Jahrgangsteam 3

Teamleitung: Evelyne Meister


Lernatelier 1


Frau Burkhart Maja
maja.burkhart@petermoos.ch
Herr Kobelt Kristof
kristof.kobelt@petermoos.ch
Frau Meister Evelyne
evelyne.meister@petermoos.ch
Frau Topiwala Gita
gita.topiwala@petermoos.ch


Lernatelier 8


Frau Binkert Alexandra
alexandra.binkert@petermoos.ch
Herr Mako Peter peter.mako@petermoos.ch
Frau Streit Livia
livia.streit@petermoos.ch
Frau Thoma Melanie
melanie.thoma@petermoos.ch
Frau Zürcher Beatrice
beatrice.zuercher@petermoos.ch


Fachlehrpersonen


Herr Abellas Daniel daniel.abellas@petermoos.ch
Frau Grossenbacher Sonja
sonja.grossenbacher@petermoos.ch
Herr Ledermann Simon
simon.ledermann@petermoos.ch
Herr Suter Florian
florian.suter@petermoos.ch